Воскресенье, 21 Июнь 2020 02:04

Аукцион доменов .kz, зарегистрировать доменное имя в Казахстане по предзаказу

Оценить данную публикацию
(0 голосов)
Аукцион доменов .kz, зарегистрировать доменное имя в Казахстане по предзаказу Аукцион доменов .kz, зарегистрировать доменное имя в Казахстане по предзаказу

А знаете ли Вы, что домены .kz время от времени торгуются на аукционах? Доменные имена Казахстана .kz и .қаз можно зарегистрировать по предзаказу, до их публичной регистрации.

Сейчас по регламенту KazNic после окончания оплаченной поддержки домена, владельцу даётся 90 дней для продления регистрации, по истечению которых домен переходит к публичной регистрации, если им никто не заинтересовался по предзаказу и не участвовал в аукционе.

Давайте разберём, какие затраты понесёт участник аукциона, и какие из доменов наиболее популярны по предзаказу?

 

Услуга предзаказа помогает зарегистрировать домен в момент его освобождения. Заказ на регистрацию можно сделать для любого занятого домена в зонах .kz , .org.kz, .com.kz, .қаз, освобождение которого ожидается в течение следующих 365 дней.

Предзаказ одного домена стоит 4900 тенге. Сумма будет заблокирована на вашем счете в личном кабинете. В нее входят 3388 тенге за регистрацию домена сроком на 1 год, а также 1512 тенге оплаты услуги предзаказа. Дальнейшее продление домена осуществляется по обычной цене.

Подробнее об аукционе доменов .kz и всех правилах предзаказа доменов можно прочитать по ссылке.

 

Доменные имена Казахстана ценны только на локальном рынке, продажи за миллионы тенге очень редки, но к примеру их покупают по предзаказу и продают по более высоким ценам на популярной бирже сайтов среди русскоязычного населения телдери.

Просмотрено: 4603 раз Последний раз редактировалось Воскресенье, 21 Июнь 2020 02:41

Оставить коментарий

Заполните все поля, помеченные *. HTML код не допустим.